Перейти к основному содержанию
Летняя школа
Мастеров
30.08.2019
31.08.2019
1.09.2019

Десятая летняя школа предпринимательского права: 26 - 28 августа 2016

Летняя Школа Мастеров

Здесь будет все: наука, практика, спорт и, конечно же, дух состязаний. Профессора и студенты, консалтеры и инхаусы, мастера и ученики. Приглашаем студентов, аспирантов и преподавателей всех юридических вузов, а также практикующих юристов.

Первый день ЛШМ будет проходить на юридическом факультете МГУ, где студенты и выпускники примут участие в мастер-классах и практических занятиях, проводимых практиками из крупнейших российских и зарубежных юридических фирм (консалтинг и инхаус).

Второй день проводится на свежем воздухе, где, помимо обсуждения актуальных проблем юриспруденции уже в неформальном обстановке, ожидается большая спортивная программа и проверка на прочность не только самих практикующих юристов,но и профессоров и студентов!

Летняя Школа мастеров проводится на Юридическом факультете МГУ (Москва, Ленинские горы 1, стр. 13-14) и на базе отдыха «ГТК» (Владимирская область, город Суздаль, улица Коровники 45, https://gtksuzdal.ru/).

Мы будем рады видеть вас на нашем мероприятии –
просто отправьте заявку через наш сайт:

Стать участником

Что Вас ждёт на летней школе?

Как нас найти?

ГТК «Суздаль»:

Территориальное расположение:

Владимирская область, город Суздаль, улица Коровники 45

 

Варианты проезда на ГТК «Суздаль»:

Личным автотранспортом:

по Горьковскому шоссе до въезда в город Владимир, поворот налево на объездную дорогу до поворота на Суздаль.

Далее 2 пути:

  • не заезжая в Суздаль, поворачиваете налево у АЗС, следуя по главной дороге.
  • проезжая через весь Cуздаль по улице Ленина, на выезде из города налево придерживаетесь дорожного указателя «Турцентр».

Общественным транспортом:

из Москвы электропоездом с Курского вокзала или автобусом со Щелковского автовокзала до Владимира, далее автобусом до Суздаля. В Суздале с вокзала такси или рейсовый автобус №3 до Суздальского туристического центра.

Расписание мероприятий

30 августа

9:00 - 9:30

Регистрация участников #ЛШМ2019 у входа в конференц-зал (корпус А)

9:30 - 11:00

Пленарное заседание с участием Гальперина Михаила (заместитель Министра Юстиции РФ), Дедова Дмитрия (судья ЕСПЧ), Жарского Андрея (партнер юр. фирмы "Алруд"), представителей от генерального партнера - АО "Газпромбанк", Цыпкина Александра (писатель)

+

Объявление команд Masters' Games 2019 и розыгрыш книг для студентов-участников пленарного заседания

11:00 - 11:30

Организационный перерыв

11:30 - 13:00

МАСТЕР-КЛАССЫ. Часть 1.

«Юрист на переговорах: как вам поможет психология» - 448А

Сорокина Анна (сооснователь и генеральный директор Soft Skills Law Academy)

«Интеллектуальная собственность или как не провалить собеседование в консалтинг из-за незнания вопросов по IP» - 536А

Шмелёв Вячеслав (юрист АБ КИАП)

«Эффективная коммуникация для юристов» - 541А

Рустам Алиев (партнер Bryan Cave Leighton Painsner)

«Условное депонирование (эскроу): новый правовой институт – новые возможности бизнеса» - 449А

Машкин Михаил, Пергат Ольга, Нечепа Мария (АО «Газпромбанк»)

13:00 - 13:30

Обед

13:30 - 15:00

МАСТЕР-КЛАССЫ. Часть 2.

«Разрешение международных коммерческих споров: мифы и реальность» - 536А

Панов Андрей (старший юрист Norton Rose Fulbright LLP)

«Трасты в современном мире: конец эпохи или новая страница?» - 448А

Томашевская Жанна (управляющий партнер «Томашевская и партнеры»)

«Работа юриста в условиях неопределенности: на примере законодательства об обработке персональных данных и GDPR» - 541А

Луц Дмитрий (начальник отдела договорной работы), Гарслян Левон (заместитель ГД по стратегическому развитию и оценке инвестиционных проектов Метадинеа (Метафракс Групп))

«Совершение сделок M&A и создание совместных предприятий: английские институты в российском праве» - 449А

Цвиркунов Дмитрий (АО «Газпромбанк»)

15:00 - 15:30

Организационный перерыв

15:30 - 17:00

МАСТЕР-КЛАССЫ. Часть 3

«Работа судебного представителя со сложными судьями и оппонентами» - 536А

Кульков Максим (управляющий партнер юридической фирмы «Кульков, Колотилов и партнеры»)

«Как себя зарекомендовать, чтобы после практики попасть на рабо- ту в эту же юрфирму?» - 448А

Саушкин Денис (управляющий партнер АБ «ЗКС»)

«Российский юридический бизнес. Кто мы и зачем» - 449А

Ермоленко Александр (партнер юридической фирмы «ФБК Право»)

«Как долги корпорации превращаются в долги её участников и акци- онеров: разбор дела Дальней Степи: вопросы субсидиарной ответственности и исковой давности» - 541А

Попелюк Александр, Гузей Степан (партнеры юридической фирмы Lidings)

17:00 - 17:45

Кофе-брейк

17:45 - 19:45

ДИСКУССИОННЫЕ ПЛОЩАДКИ

«Вызовы алгоритмизации и машиночитаемости права» - 541А

Аверченко Николай (старший вице-президент по правовым и административным вопросам Фонда «Сколково»), Израйлит Сергей (директор департамента развития и планирования Фонда «Сколково»)

Public talk «Карьерные виражи в арбитраже: на грани выбора» (Панель Российского Арбитражного Центра) - 536А

Козьменко Анна (партнер Schellenberg Wittmer, Цюрих; Со-председатель ICDR Y&I), Цветкова Ольга (глава международных арбитражных и судебных споров, Минюст РФ; ранее советник практики международных споров ЕПАМ; сопредседатель РАА40 и Young IMA)

31 августа

Выезд на природу!

Самая активная и спортивная часть #ЛШМ2019

11:00 - 13:00

Сбор гостей, стрельба из лука, настольный теннис

13:00 - 15:30

Экскурсия по Суздалю (по желанию)

13:30 - 16:00

Проведение традиционного квеста

16:00 -16:30

Приветствие участников от организаторов и суздальских друзей

16:30 - 18:00

Ужин, выступление группы Kiss Me Twice

18:00 - 20:00

Свободное время, open air - открытый микрофон

19:00 - 21:00

Moscow lawyers: что осталось за кадром

21:00 - 01:00

Подведение итогов квеста, дискотека

22:00 - 01:00

Песни у костра

1 сентября

8:00 - 11:00

Завтра, бассейн (по желанию)

11:00 - 13:00

Утреннее общение, спортивные игры, вело-экскурсия от Александра Евгеньевича Молотникова

13:00

Нужно сдать домики, однако вещи можно оставить в комнате хранения и продолжить гулять по Суздалю!ля студентов)

Контактные лица

Ирина
Воронина

Т.: +7 (915) 816-78-00

Ольга
Бурова

Т.: +7 (985) 636-10-67 olburova0@gmail.com

Семен
Демченко

Т.: +7 (962) 955-56-29

Генеральный партнёр

Наши партнёры